Maquina de Soldar Inverter 200A ING-MMA2006 Ingco
SKU: 1011370
S/ 1,149.90
S/ 999.90
Producto:
Características:
Puede funcionar de forma continua durante 6 minutos a 200 A antes de tener que detenerse para enfriarse. Por lo tanto, gracias a su máximo amperaje, funde alambres más gruesos con mayor facilidad y crea soldaduras más gruesas con menos pasadas. Su peso alcanza los 5 kg.
Ficha técnica:
Voltaje de entrada(V):1~220-240
Frecuencia(HZ):50/60
Corriente de salida(A):10-200
Ciclo de trabajo(%):200A@60%
LCD Pantalla
No-Carga Voltaje(V):70
Max.Corriente de salida(A):200
Diámetro del electrodo(mm):1.6-5.0
Incluye:
(1) Maquina de Soldar Inverter 200A ING-MMA2006 Ingco
(1) Pinza porta electrodo.
(1) Pinza de tierra.
(1) Cepillo.
(1) Careta de mano.
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 20 × 20 cm |
Apretador para Conector de Cable Kamasa KM1366 5.6
S/ 46.90El precio original era: S/ 46.90.S/ 33.90El precio actual es: S/ 33.90. -
Aspiradora Inalámbrica Bosch GAS 18V-10 L 18V (Baretool)
S/ 699.90El precio original era: S/ 699.90.S/ 579.90El precio actual es: S/ 579.90. -
Medidor de Distancia Laser Dewalt DW055PL Atomic 16 Metros
Sierra Bosch Copa Cobaltada Bimetal 44mm 1.3/4″