Hidrolavadora eléctrica 1800 PSI 220V Truper HILA-1800-2
Código: HILA-1800-2 | SKU: 1013807
S/ 489.90
S/ 299.90
Producto:
Hidrolavadora eléctrica 1800 PSI 220V Truper
Descripción del producto:
La hidrolavadora eléctrica Truper de 1800 PSI es ideal para trabajos domésticos de limpieza intensiva, gracias a su potente motor de 2 HP (1,500 W) y sistema de paro automático que mejora la seguridad y eficiencia energética.
Ficha técnica:
Modelo: Hidrolavadora Truper 1800 PSI
Potencia: 2 HP (1,500 W)
Presión máxima: 1,800 PSI
Flujo máximo de agua: 336 L/h (1.5 GPM)
Área de limpieza: 120 m²/h
Eficiencia de limpieza: 40x más presión que una manguera de jardín
Tensión / Frecuencia: 220 V / 60 Hz
Consumo: 6.5 A
Ciclo de trabajo: 50 min trabajo / 20 min descanso
Máximo diario: 6 horas
Largo de manguera: 5 m (alta presión)
Cable de alimentación: 5 m
Capacidad del dispensador de jabón: 550 ml
Sistema de filtrado: Doble filtro (protección contra partículas)
Peso: 5 kg
Tipo de empaque: Caja individual
Color: Naranja y negro
Incluye:
(1) Hidrolavadora eléctrica 1800 PSI 220V Truper
(1) Lanza (extensión)
(1) Lanza ajustable
(1) Lanza turbo
(1) Pistola de alta presión
(1) Manguera de alta presión (5 m)
(1) Dispensador de jabón (550 ml)
(1) Conector rápido para manguera
(1) Filtro de agua
(1) Limpiador de boquillas
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 32 × 22 × 74 cm |
Daewoo Olla Arrocera 2.8L + Hervidor 1.7L + Cafetera 1.25L
S/ 374.90El precio original era: S/ 374.90.S/ 249.90El precio actual es: S/ 249.90. -
Campana Extractora Bosch DWB98JQ50
S/ 7,679El precio original era: S/ 7,679.S/ 4,799El precio actual es: S/ 4,799. -
Medidor de Carga para Bateria 6V-12V Hasta 50Amp Kamasa
Cargador Múltiple Makita DC18SF 18V 4 Baterías Simultáneas